• 18 октября 2017, среда
  • Москва, ул. Моховая, д.15/1, стр.1, Гостиница "Националь"

Деловая программа III Российской экологической недели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экологическая палата России
2354 дня назад
с 13:00 18 октября до 23:00 22 октября 2017
Москва
ул. Моховая, д.15/1, стр.1, Гостиница "Националь"

III Российская экологическая неделя состоится в Москве у стен Кремля 18-22 октября 2017 года

III Российская экологическая неделя состоится в Москве у стен Кремля 18-22 октября 2017 года 

 

Впервые на Манежной площади столицы создается единое экологическое пространство, включающее в себя все стороны экологического стиля жизни — культурную, природоохранную и потребительскую — от лучших примеров экологического искусства до идеологии восприятия экологических стандартов потребления и представления товаров экопроизводителей.

Международный деловой форум соберёт на своей площадке более 80 представителей органов власти, бизнеса и науки, экспертов в области экологии, производителей товаров и услуг.

За три дня работы форума участники обсудят широкий спектр вопросов, выработают предложения и рекомендации по защите и развитию окружающей среды, презентуют экоинновации на предприятиях, способы сокращения негативного воздействия производства на окружающую среду, расскажут про внедрение программ корпоративной социальной ответственности в компаниях и реализации устойчивого развития и многое другое.

Деловая программа состоит из различных форматов, предоставляющих уникальную возможность для специалистов из разных сфер и стран поделиться передовым опытом.

 
Подробное расписание деловой программы:
 
18 октября, среда:
 
14:30—16:00 — Панельная сессия «Формирование новой экологической культуры: изменяя вектор развития» (зал "Московский");

16:15—17:45 — Выездная сессия Открытого Правительства: «Экологическая ответственность бизнеса: лучшие практики и вектор развития» (зал "Московский");

18:00—20:00 — «Альтернативы опытам на животных в российской науке и образовании: развитие научной базы, создание экономических условий для продвижения методотов ин-витро, интеграция России в международное пространство», Центр защиты прав животных «Вита» (зал "Московский").

 

19 октября, четверг:

10:30—12:00 — Круглый стол «Экологическая безопасность атомной отрасли. Снижение нагрузки на окружающую среду» (зал "Московский");

12:15—13:45 — Пленарная сессия «Промежуточные итоги Года Экологии» от экспертов Общероссийского народного фронта (зал "Московский");

12:30—14:30 — Стартовый семинар по вопросам подготовки документов для предоставления на государственную экологическую экспертизу (зал Малый);

14:00—15:30 — Круглый стол Комиссии по экологической политике Московской городской Думы: «Развитие экологического туризма: опыт регионов и мегаполиса» (зал "Московский");

15:45—17:15 — Сессия с представителями органов законодательной и исполнительной власти: «Формирование молодёжной политики в рамках экологической стратегии России» (зал "Московский").

 

20 октября, пятница: 

10:15—11:45 — «Экология и архитектура». Информационное агентство «Архитектор» (зал "Московский");

14:00—16:30 — Заседание рабочей группы Госкомиссии по развитию Арктики (зал "Московский");

14:45—16:15 — «Животные в городе: подходы к снижению остроты проблемы бездомных животных в преддверии мероприятий Чемпионата мира по футболу — 2018» (зал Малый).

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше